Вычитание по исполнительному производству - остается ли пенсионеру прожиточный минимум?

• г. Чебоксары

Оставляют ли прожиточный минимум пенсионеру, когда вычитают из его пенсии по исп. производству по кредиту? Если пенсия 10 000, а прож. Минимум 7 000, значит половину пенсии не могут вычесть, ведь останется сумма 5 000 меньшая чем прож. Минимум?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", приставы вправе удерживать из пенсии 50 %.

Обращайтесь в суд, за рассрочкой.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!