Закон разъяснен судьей - арест на пенсию нельзя наложить, несмотря на заявление пристава о незнании

• г. Свободный

А если сам судья сказал, что на пенсию не могут наложить арест и пристав сказала что не знает, что на эту карту приходит пенсия, значит всё таки есть такой закон? Судья ведь это сказал зная законы, и про какие 50% вы говорите если пенсия 8000 рублей, снимая половину должен остаться прожиточный минимум, а он не останется.

Ответы на вопрос (1):

Марина, по идее пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета.

И соответственно прожиточный минимум ОСП не оставляют.