Установлен глухой забор высотой 1,8 метра на участке, однако соседи утверждают, что он наклонен на их территорию на 20 см

• г. Москва

Поставили забор на нашем участке (заменили старый забор на новый) глухой забор, высота 1,8 метра. С соседями договаривались, были не против, но письменно договоренность не оформили. Теперь соседи утверждают что забор наклонена на их территорию на 20 см. Говорят нам переделывать.

Ответы на вопрос (3):

Если забор стоит точно на границе земельного участка, то вы не обязаны реагировать на эти претензии соседей. Если они считают, что их права нарушены, то пусть обращаются в суд и доказывают свою позицию.

Если забор действительно наклоняется. Поставьте дополнительные опорные столбы и так решите проблему. Если их не устраивает Ваш забор, они со своей стороны могут поставить другой.

Добрый вечер, Карина! Если забор установлен на вашем участке, то значит вы не нарушаете, ничего переделывать вы не обязаны. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!