Получил уведомление о выигрыше в конкурсе во ВКонтакте - возможно ли это мошенничество?

• г. Ставрополь

В вк мне пришло уведомление о том что я стал победителем в конкурсе и выиграл самсунг но надо оплатить дарственный налог в размере 1186 рублей. Могут это быть мошеники?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте это однозначно мошенники Так что не советую вам ничего никому платить Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Доброго Времени суток!

ЭТО и ЕСТЬ мошенники - ЛОХОТРОН _ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ - НИКОГДА заранее никому не платить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вы одно и тоже спрашиваете несколько раз. Попробуйте оплатите, телефон не получите, деньги потеряете, заявление напишите, но деньги Ваши искать не будут.

Чтобы убедиться что это мошенники вы можете потребовать предоставить вам правила проведения конкурса, дарственных налогов в РФ нет.

Доброго времени суток! Конечно, что так и есть скорее всего. Дарственный налог))) ничего не платите, это обман. Всего вам хорошего.

Добрый вечер! А Вы участвовали в конкурсе, чтобы выиграть? Скажите им пусть высылают телефон, а налоги Вы сами оплатите после его получения. Тогда и поймете мошенники это или нет. Удачи вам!