Как вернуть водительскую карточку после закрытия автошколы - нужен совет.

• г. Улан-Удэ

Я училась в автошколе, но так и не сдала на права. Несколько месяцев назад автошколу закрыли. Не могу получить свидетельство о том что прошла обучение. Хотела сдать в другой автошколе. Помогите советом. Как вернуть водительскую карточку (

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть два варианта: либо обратитесь в архивную службу для восстановления справки об обучении либо обратитесь в суд с иском об установлении факта имеющего юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд и устанавливать факт обучения, либо переучиваться заново.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена поступила на обучение вождению в автошколу. Оплатили за обучение и в конце всего выясняется, что у автошколы нет лицензии. В результате сдавать экзамен нужно в другой автошколе и на другой машине. Можно ли как то вернуть деньги с автошколы. Они выдали свидетельства об обучении задним числом.

Закончила автошколу в 2017 г, но экзамены в ГАИ не сдала. Спустя 3 года хочу сдать экзамены в ГАИ и получить права. Свидетельство об окончании находится в аатошколе. Но автошкола поменяла название. Смогу ли по старому свидетельству сдать экзамены в ГАИ? Или нужно будет пройти обучение заново?

Проблема в том, что я в своей автошколе не смогла сдать со второй попытки автодром. Решила пойти в другую автошколу. С третьей попытки сдала автодром, но горол 2 раза не получилось сдать. Я решила сдать город в своей автошколе, которой училась. Но автошкола отказывает мне в сдаче экзамена без объяснения причин. Сотрудники автошколы объясняют только то, что это было распоряжение руководства. Правомерны ли их действия? Что мне делать?

Я учусь в автошколе. Руководитель автошколы отключил контактный телефон (автошколы) и личный сотовый телефон (стоит автоответчик). Звоню каждый день, да по несколько раз в сутки, результат ноль. Организация, которая сдает помещение автошколе тоже не могут связаться с ними (они не оплачивают арендную плату). У меня 26.06.2017 г. заканчивается мед. карта, а документы из автошколы не могу забрать и не могу в этой автошколе сдать экзамен так как автошкола не работает. Хочу из этой автошколы уйти и сдать экзамены в другой автошколе, но туда нужны документы, которые сдавала при поступлении в автошколу. Вопрос:1.Как можно забрать документы с предыдущей автошколы (может на писать заявление в милицию)?; 2.Можно обязать автошколу оплатить мед. карту, которую они держат у себя (так как срок справки заканчивается и мне придётся снова её оформлять)?; Как можно еще подтвердить, что я прошла полный курс лекции и "от катала все часы" (есть на руках личная карта курсанта)?

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Два года назад закончил автошколу, экзамены в гибдд не сдал, водительское не получал. Могу ли я сейчас сдать экзамены без обучения в автошколе? Диплом об окончании автошколы имеется. Есть ли срок действия у диплома об окончании автошколы? Спасибо.

Училась в автошколе Петроград. Сдала внутренний экзамен теорию, площадку завалила. Через неделю по личным обстоятельствам должна уехать в другой город. Возможности пересдать внутреннюю площадку уже нет. Автошкола отдавать документы отказывается. Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Деньги за автошколу заплатила, весь курс обучения прошла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучился в автошколе, сдал внутренние экзамены. Пошел сдавать в ГАИ. Сдал теорию, оставалось вождение. Пока сдавал автошкола не прошла аттестацию и закрылась. Сейчас говорят свидетельства об обучении этой автошколы недействительны. Что делать?

Обучался в автошколе 8 лет назад. Полностью сдал всё, кроме города в ГИБДД. Пересдачу решил отложить. Спустя 8 лет решил вернуться и таки сдать на права, но обнаружил, что сдача экстерном в 2019 году запрещена. Свидетельство об окончании автошколы нету. Автошкола отказала в выдачи свидетельства/дубликата свидетельства, по причине отсуствия документов. (Уничтожают через 3 года). Просят пройти у них обучение заново, что просто недопустимо. В ГИБДД тоже нету никаких документов.

Правомерно ли поступает автошкола? Если нет, то что я могу сделать?

Я окончила автошколу в 2018 году в одном городе, а сдавала экзамены в 2021 в другом. Экзамены я сдала. В гаи требуют подтверждение о том, что я действительно училась в автошколе, хотя свидетельство об окончании есть. Автошкола в которой я училась закрылась. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение