Проблема с оплатой аренды - Квартирант отказывается платить после предоплаты

• г. Тамбов

Обьясните подалуйста я здала квартиру 5 марта мне квартирант заплотил предоплату а сейчас он хочет сьехать о отказывается плотить. Говорит что якобы он уже все оплотил оплата у него была последний раз 5 мая как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть договор аренды (найма) вы можете обратиться в суд и взыскать сумму долга с квартиранта, для начала пишите претензию, потом - в суд.

Добрый день. Мы не знаем условий вашего договора и порядок оплаты по нему поэтому не сможем вам грамотно ответить на ваш вопрос. Уточните на каких условиях Вами сдавалась квартира. Если оплата производилась за месяц вперед и последняя оплата была пятого мая то квартирант должен вам только за неделю - с пятого июня по сегодняшний день.

Поступайте как договорились - смотрите договор

если договор найма не заключали - то, обратившись в суд, ничего не взыщите - не сможете доказать что сдавали в найм.