Я военнослужащий, ветеран боевых действий, меня не отпускают в дополнительный отпуск, как быть и что мне делать?

• г. Иркутск

Я военнослужащий, ветеран боевых действий, меня не отпускают в дополнительный отпуск, как быть и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если командование вашей воинской части не соблюдает действующего российского законодательства, в частности норма Федерального закона "о статусе военнослужащих", Вы имеете право обратиться с рапортом вышестоящему руководству, в частности к командованию округа, либо с жалобой в военную прокуратуру вашего гарнизона.

Согласно ст. Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ 5.1. Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

Поэтому если не предоставляют. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.