Какой высоты забор могу поставить между земельными участками в доме на двоих.

• г. Москва

Какой высоты забор могу поставить между земельными участками в доме на двоих.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Максимальной высоты забор может быть 2,5 м. Но вы можете договориться с соседом и поставить забор к примеру 3 м. В этом случае согласие лучше оформить на бумаге.

В соответствии пунктами 1 и 2 Строительных норм СН 441-72* «Указания по проектированию ограждений, площадок и участков предприятий, зданий и сооружений», утвержденных Госстроем СССР от 26 июня 1972 года N 99, высота ограждений должна быть не более 2 м.

В силу пункта 4.1.6. СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», принятого Госстроем РФ 01 января 2000 года, требование по затенению и нормированию инсоляции, вытекающее из конструкции установленного забора составляет 3 часа и инсоляция территории и помещений малоэтажной застройки должна обеспечить непрерывную 3-часовую продолжительность в весенне-летний период или суммарную 3.5-часовую продолжительность.

Здравствуете.

Если речь идет только о высоте то до 2 м.

Если о требованиях к таким заборам то они изложены тут.

СН 441-72* «Указания по проектированию ограждений, площадок и участков предприятий, зданий и сооружений», утвержденных Госстроем СССР от 26 июня 1972 года N 99,

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".