Развод без личного присутствия.

• г. Рига
Ответы на вопрос (3):

Если вас интересует развод в России - обращайтесь в суд с заявлением (можете послать по почте) с приложением необходимых документов.

Я гражданка Латвии, муж гражданин России. Брак оформляли в России. Я живу на Кипре, он у себя в РФ. Год уже как расстались, а до развода руки всё не дошли. Он разводом заниматься не хочет, а мне здесь отказали, сказали надо лететь в Россию. Это действительно так или всё же есть другой путь? Детей и совместно нажитого имущества нет.

Заранее спасибо.

В ЗАГСе в России вам расторгнут брак - документы подаются лично, так как расторжение брака через ЗАГС только по взаимному согласию

если не желаете лететь - пишите заявление в суд - мировой по месту жительства супруга.