Как вернуть дом после продажи через дарственную письменность, подписанную нотариусом от моего имени, если условия договора не выполнены?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

10 лет назад я продала дом но оформление было через дарственную. Дарственную от моего имени подписывало нотариально доверенное лицо. Условия нашего устного договора не выполнены. Что делать? Можно ли вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Сходите на консультацию к юристу. Надо видеть документы. В любом случае договор можно расторгнуть только в суде, юрист поможет вам составить иск и оценит вероятность выигрыша.

Уважаемая Ирина!

Виртуально Вам ответить полно и правильно НЕ возможно! Не изучив документы, ситуацию....

"Устный договор" - законом не предусмотрен, если сделка по отчуждению недвижимости.....Срок исковой давности, скорее всего, прошел....

Продать дом по дарственной не возможно. Можно либо подарить, либо продать.

Если вы имеет на руках копию договора и вам нужна рельная помощь можете обратиться ко мне .Возможно, что речь у вас идет о неполучении денег от доверенного лица?

Возможно, что ваше право собственности еще сохранилосьзхарегистрированным ?. Вообщем вопросов много.