Производственное увечье на участке - спинастения обнаружена при обращении в больницу

• г. Тында

Я работал на участке и у меня прихватило спину. При обращении в больницу выяснилось что остия хондроз. Магу лия оформить как производс твенное?

Ответы на вопрос (1):

Остеохондроз является хроническим заболеванием. Обострение остеохондроза не относится к травмам, поэтому считать производственной травмой нельзя. Если говорить о производственном заболевании, то необходимо обращаться к профпатологу и выяснять могла ли Ваша работа привести к остеохондрозу. А вообще остеохондрозом, в той или иной степени, страдает более 80 % взрослого населения.