Возможно ли переехать и учиться в другом городе без родителей в 16 лет? И как это повлияет на ситуацию, если там будет жить 16-летний парень?

• г. Краснодар

Хочу перехать в другой город в 16 лет, без родителей и учиться там при институте, можно ли? Так же если со мной будет жить 16-ний парень, можно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Нет нельзя при отсутствии согласия родителей и вас вместе никто не поселит в общежитие

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если вы поступите учиться и ваши родители согласны, то можно. Переезжайте, поступайте в ВУЗ, снимайте жилье и учитесь. Всего доброго!

Они согласны с моим решением, да и другой город не особо далеко

Добрый день. Если ваши родители напишут письменное согласие, то сможете сделать то, что запланировали. Парень пусть живёт в другом месте. Всего вам доброго