УК пол года не устраняет протечки крыши. Потолок на кухне и туалете вспучились. Заявки пишу каждый месяц. В ответ одни обещания.

• г. Самара

УК пол года не устраняет протечки крыши. Потолок на кухне и туалете вспучились. Заявки пишу каждый месяц. В ответ одни обещания.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте жалобу в прокуратуру на действия УК, они проведут проверку по Вашему заявлению и дадут Вам ответ. Укажите когда и сколько раз обращались в УК.

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в государственную жилищную инспекцию либо с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Проводите независимую экспертизу о стоимости ремонта Вашей квартиры и подавайте в суд на УК. Если они крышу не ремонтируют и ущерб причиняется вновь - подавайте вновь. Во первых возместите затраты на ремонт, во вторых они тогда быстрее начнут ремонтировать.

Обратитесь в суд - иск об обязании управляющей компании устранить протечку и взыскании компенсации причиненного вам ущерба, ищите образцы заявлений в суд - в сети их много.

Добрый день. Составляйте акт, пишите претензию. Если не устранят и не выполнят требования из претензии, то обращайтесь в суд и взыскивайте весь вред, который причинен Вашему имуществу (ст. 1064 ГК РФ)

Составьте акт о залитии и подпишите соседями. Проводите экспертизу с целью установления величины материального ущерба, пишите претензию, потом-обращайтесь в суд.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству подать жалобу в прокуратуру на действия УК в произвольной форме