Как оплатить государственную пошлину при передаче иска после отказа в выдаче судебного приказа?

• г. Санкт-Петербург

Подавал заявление о выдаче судебного приказа, судья не принял заявление с формулировкой "спор о праве" и надо подавать исковое заявление. Как быть с гос пошлиной. Она оплачена из расчета заявления. Надо ли платить заново или доплатить, или она действует?

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день

можно доплатить и подать информационное письмо о том, что эта не была израсходована

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Вы можете доплатить недостающую сумму, если обращайтесь с иском в тот же суд. либо вернуть, обратившись в мировой суд с заявлением. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Вы можете подать ходатайство о зачете, уплаченной госпошлины в счет госпошлины, которой нужно уплатить по исковому заявлению.

Добрый день. Если это одинаковые банковские реквизиты, то Вы можете доплатить госпошлину до нужного размера в зависимости от цены иска.