Право включать музыку в курортном посёлке - допустимость источников шума

• г. Москва

Хотела бы у Вас уточнить по следующему вопросу, мы проживаем в курортном посёлке на берегу, рядом с нами кафе, есть музыка но не громкая имею ли я права включать музыку? Рядом живёт сосед он постоянно жалуется что бы выключили музыку, имею ли я права включать и на какую статью закона могу склоняться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Имеете такое право. Нет разрешительных норм, руководствуйтесь отсутствием запретительных. Законом не запрещено, значит можно. Не позднее 23-00 (режим тишины)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!