Требуется ли разрешение отца на выезд ребенка из гражданского брака для поездки в Абхазию?

• г. Ростов-на-Дону

У моей жены от гражданского брака дочь, отцом вписан тот сожитель. Сейчас мы хотим выехать на отдых с женой и дочерью в Абхазию. Нужно ли разрешение на выезд ребенка от "отца" (до этого несколько лет назад мы брали такое разрешение). Не будут ли требовать в поезде при пересечении границы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если запрета на выезд ребенка нет, разрешение от отца не нужно, если ребенок будет пересекать границу с матерью. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Лучше разрешение взять, если это для вас не проблема. По законам РФ достаточно одного сопровождающего родителя. Но в дороге может быть "человеческий фактор" и привяжется какой-нибудь дотошный пограничник с требованием такого разрешения. Чтобы не мотать себе нервы, лучше оформить.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок едет с мамой, то как нет не будут требовать в поезде при пересечении границы у вас разрешение от Ее отца, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр

Согласно ст.20 Закона о выезде из РФ, о въезде в РФ, если ребёнок пересекает границу РФ, с одним из родителей, размерешние другого не требуется.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Всем спасибо, но есть информация, что ссаживали в таких случаях с поезда. Лучше мы возьмем это разрешение, дабы не испортить всю поездку из-за "добросовестного"проверяющего.)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр

Вы вправе сделать все что считаете нужным, для подстраховки, но при пересечении границы Абхазии, достаточно лояльной к пересекающим, особенно со стороны Абхазии, этого не нужно, нужны документы что ребёнок едет с одним из родителей.

Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Если родители ребенка 14 лет (мама-Украина, папа Россия) ребенок гр.Украина, нужно ли разрешение от папы при пересечении границы? Хотим на отдых в Абхазию.

Скажите, я с дочерью еду в Адлер, ребенку 6 лет, брак у нас с её отцом не был зарегистрован, фамилия у ребенка отца (установление отцовства). Наш поезд поедет транзитом через Казахстан. Нужно ли ребенку разрешение отца на пересичение гранницы (транзит СНГ)?

Собираюсь на отдых в Абхазию. На отдыхе исполнится 45 лет. День рождения 5 августа, выезд домой в Россию из Абхазии 12 августа. Могут ли возникнуть проблемы при въезде/выезде на границе Абхазии?

Хотим выехать с ребенком 14 лет на отдых в Абхазию. Я гр.Украины, ребенок имеет (российское св-во о рождении) , а гражданство Украины. Прописка у нас ЛНР (Луганск), нужно ли мне разрешение от папы (гр.РФ)или любой другой документ, для пересечения границы РФ-Абхазия.

Нужно ли разрешение второго родителя на выезд ребенка при пересечении границы Абхазии?

Хотим поехать с дочерью (14 лет) на отдых за границу (Кипр), с ее отцом мы в разводе, но фамилии у нас с дочерью одинаковые. Нужно ли мне разрешение навыезд от ее отца.

Собираемся на отдых в Абхазию, в прошлом году делала младшему ребёнку 29.01.2007 г. р.гражданство, отметку о гражданстве поставили в моём паспорте, а в свидетельстве о рождении отметки нет, сказали достаточно отметки в паспорте. Говорят при пересечении границы нужен штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении, а то выехать проблематично. Что делать, идти в УФМС требовать отметку в свидетельстве о рождении, или имея штамп о гражданстве ребёнка в моём паспорте, достаточно для пересечения границы Абхазии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь с внучкой (10 лет) собираются на отдых в Египет. Дочь в разводе с отцом ребенка. Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка за границу на отдых. Ели такое разрешение необходимо, то что делать, если отец не платит алименты и местонахождение его неизвестно.

С уважением, А.Н. Каратаев.

Собираюсь выехать на отдых в Абхазию на автомобиле отца (отец не едет со мной), в страховку вписан. Нужна ли нотариально заверенная доверенность с правом выезда за границу? И действует ли такая доверенность на территории Абхазии или другого государства?

Хочу с дочерью поехать отдыхать в абхазию, нужно ли разрешения отца на пересечение границы? Дочери 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение