Я разрабатываю участок в снт могу ли сжигать срубленные деревья и кусты на нем и есть ли нюансы.

• г. Владивосток

Я разрабатываю участок в снт могу ли сжигать срубленные деревья и кусты на нем и есть ли ньюансы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Конечно, есть нюансы!

Согласно требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ №390, не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов, а также в противопожарных расстояниях между зданиями, сооружениями и строениями.

На период устойчивой сухой, жаркой, ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, органами исполнительной власти субъекта РФ и (или) органами местного самоуправления могут приниматься нормативные правовые акты, предусматривающие введение запрета на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок. Собственниками индивидуальных жилых домов, в том числе жилых помещений в домах блокированной застройки, расположенных на территориях сельских поселений, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, к началу пожароопасного периода обеспечивается наличие на земельных участках, где расположены указанные жилые дома, емкостей (бочек) с водой или огнетушителей.

Могу ли я узнать каким способом можно избавляться от срубленных деревьев и кустов в больших количествах

Здравствуйте, уважаемый Посетитель

Ни в коем случае не сжигать. Напишите объявление на бесплатную древесину с условием самовывоза. Желающие всегда найдутся.

Благодарим Вас за посещения нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.