Вопрос о приставах и удержании денег за кредит у жены в декрете при алиментном соглашении и исчислении 70 процентов

• г. Владивосток

Будут ли приставы удерживать деньги за кредит у жены находящиеся в декрете если у нас алиментное соглашение и я исчисляю 70 процентов.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Алименты приставы удержать не имеют права, ей для этого необходимо написать приставу исполнителю заявления, указав на какой счет вы перечисляете алименты

всего хорошего.

Здравствуйте.

Нет.

Должно 70 процентов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12

.2011 N 389-ФЗ)

Здравствуйте! Ваша супруга должна направить нотариальное соглашение об уплате алиментов судебным приставам. И тогда в счет алиментов с Вас будут удерживать сумму, оговоренную в соглашении. Удачи и всего доброго.

На пособие нельзя обращать взыскание по долгам. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Однако судебный пристав имеет право наложить арест на имущество.