Я учусь на "5" с 1 по 9 класс, но по результатам ЕГЭ получила 1 "4",а остальные "5". Будет ли у меня аттестат особого образца?

• г. Белгород

Я учусь на "5" с 1 по 9 класс, но по результатам огэ получила 1 "4",а остальные "5". Будет ли у меня аттестат особого образца?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с пунктом 21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14 февраля 2014 г. № 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (далее – приказ № 115), аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Юристы сайта не могут знать, какой аттестат вы получите, результаты ОГЭ не анализируют, аттестаты особого образца не раздают, узнавайте в школе, у классного руководителя, обратитесь за консультацией в Управление образования вашего города.

ДА, можете получить

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Мне нужно узнать какой аттестат я получу за 9 класс.