Как составить заявление в суд мировой для уменьшения долга на 50% в связи с малообеспеченностью и единственным содержанием ребенка?

• г. Вологда

Наследник несовершеннолетний ребенок, унаследовал долг умершей по кредиту СБ кроме нее еще 2 наследника взрослые, долг высчитывают с меня одной, т.е. с матери с з.платы, с остальных не взыскиваются, т.к нет зарплатных карт. Как составить заявление в суд мировой, чтоб уменьшить 50 процентов на 25 т.к я малообеспеченных, одна содержу ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нужно составить иск в суд об изменении порядка взыскания по исполнительному производству образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уважаемая Анна

Наследник обязан оплатить долги наследодателя согласно ст.1175 ГК РФ.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, согласно ст.203 ГПК РФ.

Просить снизить процент взыскания например до 20%, приложить документы

Удачи вам и всего самого наилучшего