Проблема с микрозаймом - Займодавец закрылся и требует неоправданно высокую сумму

• г. Краснодар

Я взяла деньги в микро займе платила проценты каждые две недели как положено потом они закрылись оставили номер телефона для уточнений процентов я звонила но номер был не доступен мне пришло письмо что я должна почти 20000 из 5500

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Светлую в таком случае ничего не платить. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Здравствуйте!

В данном случае ничего не платите, пусть МФО обращается в суд.

Если будет вынесен судебный приказ, Вы сможете его отменить, предоставив свои возражения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Дождитесь обращения микрофинансовое организации в суд и в суде просите о снижении неустойки по кредиту в том числе в связи с тем что кредитор прекратил свою деятельность и платить вовремя не было объективный возможности.

Не платите, пусть идут в суд, а В попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.