Хранитель вашего знакомого требует вернуть долг и мешает своими звонками

• г. Иркутск

Один мой знакомый взял деньги в микро займе и дал им мой номер телефона а деньги не вернул теперь они звонят мне каждый день и двадцать раз на дню.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действие МФО

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

Это не законно. Советую обратится в прокуратуру и в полицию с заявление на действия МФО. Полиция проведет проверку по данному факту.

Здравствуйте! Если Вы не заемщик и не поручитель, то не имеют право звонить. Подавайте жалобу в Управление Центрального банка по региону, а также в прокуратуру.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Заявыление в полицию пишите по факту угроз и вымогательства - звонки прекратятся

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, Сергей! В ответ на их неправомерные действия можете написать жалобу в ЦБ РФ, прокуратуру, по факту шантажа и угроз - заявление в полицию. Будут звонить, попросить говорить по четче и погромче, чтобы вы смогли записать их угрозы и шантаж на телефон и обратиться с заявлением в полицию. Думаю, что это их немного приведет в чувства. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!