Как получить дом в обмен на машину и какие документы для этого нужны?

• г. Нижний Новгород

Дочка решила продать машину-поступило предложение с сайта на обмен машины на дом в области. Участок зарегистрирован, но дом нет. Как быть? Какие и где документы можно получить? Спасибо большое. Как это долго и затратно? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если дом не зарегистрирован то постройка скорее всего незаконная. Уточните имеется ли разрешение на строительство. На каких землях расположен дом (СНТ, ИЖС)? В зависимости от категории земель разный порядок действий. Вам придется самостоятельно узаканивать самострой и регистрировать его в установленном законом порядке. Советую Вам обратиться на очную консультацию юриста с имеющимися документами прежде чем идти на такую сделку.