Могу ли я на региональный материнский капитал купить железо на крышу, стропила.

• г. Москва

Могу ли я на региональный материнский капитал купить железо на крышу, страпила.

Ответы на вопрос (5):

Региональная программа материнского капитала состоянием на 2017 г. для москвичей не предусмотрена. Лица, имеющие столичную регистрацию, не могут стать участниками областного проекта.

В Москве действуют местные соцвыплаты родителям, единовременные и ежемесячные, введенные в разные годы. Их суммы сопоставимы с размерами областных материнских капиталов в других регионах.

Многие регионы РФ поддержали предложение президента о введении регионального материнского капитала. Что это такое? По сути, это дополнение к федеральному материнскому капиталу. Каждый регион по-своему пытается помочь многодетным семьям и стимулировать рождаемость. Обычно это денежное пособие в размере от 25, 50, 100 и более тысяч рублей, которым можно распорядиться так же, как и федеральным материнским капиталом. Однако в ряде субъектов РФ деньги регионального материнского капитала можно направить на покупку автомобиля, земли или лечение ребенка. В других регионах муниципальные власти выдают землю при рождении второго или третьего ребенка. В связи с этим, следует обратиться непосредственно в ПФР Вашего региона и выяснить, какие меры региональной поддержки действуют конкретно в Вашем регионе.

Я с Саратовской области Могу ли я на региональный материнский капитал купить железо на крышу, стропила.

Доброго времени суток

Если вы живёте в саратовской обл, свой регион нужно выбирать правильно, на что можно потратить материнский региональный капитал, вам расскажут в районной администрации или соц защите

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Обратитесь в органы соц. защиты, вам объяснят более подробно, т.к. в каждом регионе свои требования. В некоторых регионах возможно потратить региональный капитал на строй материалы и многие этим воспользовались.