Возможно ли получить исполнительный лист после прошествия 2.5 месяцев с момента вынесения решения по гражданскому делу?

• г. Южно-Сахалинск

Прошло 2.5 месяца со дня вынесения решения по гражданскому делу. Не поздно ли ещё получить исполнительный лист?

Sudilizhe@yandex.ru

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, конечно не поздно. Обращайтесь в суд, вынесший решение

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте. Нет, не поздно. Обратитесь в канцелярию Суда и получите решение суда и исполнительный лист, предъявить его к исполнению можно в течение трех лет.

Добрый день. Не поздно. По общему правилу ИЛ необходимо получить и предъявить к исполнению в течение 3-х лет с даты вступления в силу решения суда (по алиментам и иным подобным платежам - еще дольше).

Доброго времени суток. Нет, конечно же еще не поздно. Вы в любое время имеете право обратиться в суд и получить исполнительный лист после вступления в законную силу решения суда.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа срок не пропущен. Возможно лист направлен в службу судебных приставов по месту регистрации ответчика.