Могу ли я прописаться с сыном на всей площади без его согласия, в данный момент он лежит в психиатрической больнице.

• г. Приозерск

В совместном браке приобретена 2-ая квартира, после развода раздел по долям 1/2.Прописан в квартире муж, мы с сыном у моей мамы, собственником являюсь я.Документы ещё не подавала в регпалату на оформление 1/2 доли. Могу ли я прописаться с сыном на всей площади без его согласия, в данный момент он лежит в психиатрической больнице.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Вам необходимо взять два экз. решения суда и отдать их на гос. регистрацию в Росреестр. Только после получения свидетельства о гос. регистрации права собственности Вы сможете зарегистрироваться в квартире и зарегистрировать своего ребенка. Ничье согласие не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена мною в браке. По документам я являюсь единственным собственником квартиры. При разводе раздела имущества не производилось (на раздел не подавали). Необходимо ли мне после развода, для продажи квартиры получить согласие бывшей супруги?

Муж ушёл к другой женщине. Собираюсь подавать на развод и на раздел имущества. В браке приобретены квартира (ипотечный кредит) и машина. Машину недавно муж продал без моего согласия, купив другую и оформив её на свекровь. Квартира оформлена на мужа. Я и 4-хлетний сын в ней не прописаны (но прожаваем). Прописаны в квартире моей мамы, мой сын имеет в приватизации маминой квартиры 1/5 долю. На какую долю в согвместно нажитой квартире я могу расчитывать? Повлияет-ли прописка и 1/5 доля сына в маминой квартире на раздел? Проданную машину уже не разделить?

Квартира была приобретена в браке. Как определить какая доля на квартиру у мужа?

У меня такая ситуация. Квартира была приобретена в браке на деньги моих родителей. Собственником квартиры являюсь я, прописаны-я, наш сын 14 лет и мой бывший муж.. Развод мы оформили четыре года назад.. На раздел имущества никто в суд не подавал. Мой бывший муж все эти годы в этой квартире не проживает, снимает жилье. Алименты не платит.

Могу я его выписать без его согласия?

Могу я продать или обменять квартиру без его согласия?

Может ли он сейчас подать в суд на раздел имущества?

Спасибо за помощь!

Квартира приобретена в браке, после развода с мужем разделили на 1/2 доли, собственником являюсь я.Возможно ли прописать нашего сына без согласия бывшего мужа. Он несколько раз находился на лечении в психиатрической больнице.

В 1995 г. будучи в браке была приобретена квартира на мое имя и единственным собственником являюсь я. После развода в 2002 г. на раздел имущества никто не подавал. Могу ли я сейчас продать эту квартиру без согласия бывшего мужа?

У меня в собственности две квартиры, собственником являюсь я одна, муж в одной из этих квартир прописан. Одна квартира приобретена в браке. Могу ли я одну из двух квартир подарить маме без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода я осталась собственником 1/2 доли 3-комнатной квартиры (вторая доля - бывшего мужа). Он стал собственником через приватизацию, я - через куплю-продажу. Мы состояли на тот момент в браке. В квартире прописан только он. Несовершеннолетний общий ребенок после развода живет со мной. Сейчас я снимаю квартиру. Имею ли я право продать свою долю без согласия второго владельца, если он не хочет раздела по обоюдному согласию? Заранее благодарна Вам.

Могу ли рассчитывать при разводе и разделе имущества на квартиру или увеличение доли?

В браке с 1994 г по 2003 г двое детей 19 и 16 лет. В этот период приобретена квартира, я являюсь собственником. С 2003 по 2009 в разводе, жили в гражданском браке. При разводе на раздел имущества не подавали, В период развода мужем были приобретены гараж, земельный участок, подвальное помещение (могу ли я получить копии этих документов и где?).

С 2009 г по настоящий момент находимся в официальном браке.

При подаче заявления на развод и раздел имущества. Будет учитываться срок исковой давности (3 года), ведь он истек еще в период развода? Но! в 2004 г муж был прописан в моей квартире. И будет ли как то учитываться собственность приобретенная мужем в период развода?

Спасибо.

У нас с мужем 2-комнатная квартира приобретенная после заключения брака я с сыном прописана у мамы. Хочу прописаться с сыном в квартиру, муж против.

У меня на руках выписка с ЕГРП о том, что я являюсь владельцем 1/2 доли квартиры. (Муж забрал документы на квартиру) Могу я прописаться с ребенком без участия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение