Могу ли я прописаться с сыном на всей площади без его согласия, в данный момент он лежит в психиатрической больнице.

• г. Приозерск

В совместном браке приобретена 2-ая квартира, после развода раздел по долям 1/2.Прописан в квартире муж, мы с сыном у моей мамы, собственником являюсь я.Документы ещё не подавала в регпалату на оформление 1/2 доли. Могу ли я прописаться с сыном на всей площади без его согласия, в данный момент он лежит в психиатрической больнице.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Вам необходимо взять два экз. решения суда и отдать их на гос. регистрацию в Росреестр. Только после получения свидетельства о гос. регистрации права собственности Вы сможете зарегистрироваться в квартире и зарегистрировать своего ребенка. Ничье согласие не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.