Как и куда перечислить оставшуюся часть долга в Налоговую или судебным приставам после оплаты 20000 рублей?

• г. Нижний Новгород

За мной задолженность в Налоговой инспекции 80.000 руб. по ведению предпринимательской деятельности, ИП сейчас закрыла. Я взяла квитанции на оплату этих долгов в Налоговой, оплатила 20000 руб, и обнаружила себя на сайте у судебных приставов, там завели исполнительное производство на этот долг, я не знала об этом, писем мне не поступало. Как теперь быть оставшиеся деньги по долгу перечислять в Налоговую или уже приставам,20000 я уже ведь оплатила? Кому на счет перечислять теперь и зачтется ли уплаченная часть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь в Налоговую инспекцию, и уточните остаток задолженности.

После погашения долга, Налоговая отзовет исполнительный документ у приставов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Принесите приставам квитанцию об оплате 20 тыс и они на эту сумму долг уменьшат. Можете напрямую оплачивать в налоговую, а квитанции, подтверждающие оплату долга, предъявлять приставам. Удачи и всего доброго.

Добрый день

Обратитесь к судебным приставам и предоставьте им квитанцию об оплате 20 000, чтобы они убрали из из оставшегося долга

Далее можете оплачивать как через судебных приставов, так и перечислять деньги на счет налоговой. При этом надо будет все квитанции предоставлять приставам.

Здравствуйте! Если исполнительное производство возбуждено, то платите уже через судебного пристава, чтобы не было двойного взыскания.