Можно ли заложить авто если ты не собственник но есть генеральная доверенность от собственника?

• г. Ижевск

Можно ли заложить авто если ты не собственник но есть генеральная доверенность от собственника?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, доверенность скорей всего дает права пользования данным автомобилем а не распоряжением, таким образом, если в доверенность нет права заложить автомобиль, то этого сделать будет нельзя.

Если в данной доверенности есть право совершать с автомобилем сделкой, то можно, только вы тем самым не приобретаете право на полученные деньги, его получает доверитель.

Доброго времени суток, Лилия! По закону человек не может совершать никаких сделок от своего имени и в отношении себя, это возможно только в отношении третьих лиц или юридических лиц.

Добрый день, Лилия.

Да, Можно! Т.к. ген. доверенность предусматривает любые действия с доверенным имуществом.

Но уточните у собственника срок доверенности, если он подходит к концу и нет пункта о пролонгации или если она не является бессрочной, то потом возможны разбирательства касаемо этой имущественной сделки.

С уважением, Команда Адвокатов.