Возможно ли снижение взыскания с пенсии через приставов из-за недостаточности средств на оплату коммунальных услуг?

• г. Благовещенск

Можно ли уменьшить сумму взыскания по исполнительному через приставов с пенсии по основанию что не хватит на оплату ком. услуг.? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться с таким заявлением. Если откажет, то можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Такое невозможно, лучше вам обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда суд Может рассрочить вступившее в силу решение суда до полутора лет. Также вы можете написать заявление приставу о снижении процент удержания обычно дают 20% , в данном заявлении Укажите в том числе чтобы он не хватает на оплату коммунальных услуг.

Здравствуйте, Гость. Да, нужно обратиться с заявлением об уменьшении размера взыскания с пенсии, если это единственный источник Вашего дохода.

Существует правовая позиция, выраженная в постановлениях Конституционного Суда России а также в позиции коллегии Верховного Суда России по административным делам, которые указывают органам, исполняющим судебные решения, что хотя статья 99 закона об исполнительном производстве позволяет удерживать с пенсии до 50% от поступающих сумм, но при этом нужно учитывать, что остающаяся сумма должна быть достаточной для поддержания достойного уровня жизни должника. Обычно под достойным уровнем жизни понимается, что оставшаяся сумма должна быть не менее прожиточного минимума.

Если пристав откажет, то подайте административный иск в суд. Если, конечно, речь не о взыскании алиментов на детей.

Удачи Вам.