Отдел камеральных проверок отказал в подтверждении переплаты за лечение на сумму 55428 руб - разбираемся в ситуации

• г. Санкт-Петербург

За лечение были предоставлены все чеки и документы на сумму 55428 руб, но пришел письменный ответ, что сумма переплаты не подтверждена отделом камеральных проверок. Как же так?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Предоставление социальных налоговых вычетов регулируется ст.219 НК РФ.

Не все средства, что вы фактически потратили на лечение подлежат зачету при предоставлении налогового вычета. В частности, не принимаются расходы на стационар и суммы, не подтвержденные справкой медицинской организации. На лекарства нужен рецепт.

Добрый вечер. Вам для начала необходимо обратиться в налоговую и чтобы ознакомиться с камеральной проверкой вы также можете обжаловать его. Хорошего приятного вечера вам.

Нужно выяснять по существу, для чего придется обращаться непосредственно в налоговую инспекцию. Иным путем данный вопрос не решить. Вероятно налоговая считает, что вы не подтвердили

документально факт расходов на лечение.