Получение субсидии на погашение ипотеки - возврат 13% налога от всей суммы возможен?

• г. Липецк

Встали на очередь " Устойчивое развитие села" взяли ипотеку 1800000 тыс на покупку дома. В Администрации сказали что ждать субсидию 1-2 года (потом субсидия пойдет в счет погашения ипотеки). Вопрос такой: 13% налога от ипотеки нам вернут от всей суммы? Так как субсидию мы еще не получили.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас заработная плата не высокая не сможете за один год вернуть вычет, в год можно вернуть только 13%НФДЛ удержанный из з/п в течении года, и до погашения ипотеке получите субсидию, сможете вернуть вычет только от суммы за минусом суммы субсидии.--ст.220 нкрф.

Спросить
Пожаловаться

Встали на очередь до 2005 года (ребёнок-инвалид и муж ветеран боевых действий). Стоим в очереди на субсидию. Взяли ипотеку. Возможно ли получение субсидии вне очереди сейчас, чтобы частично покрыть ипотеку.

У меня такой вопрос.

В сентябре 2020 года купил квартиру в ипотеку, в строившимися доме, дата получение ключей назначен на январь 2022 года, то есть она ещё не моя, моей станет в 2022 году.

В апреле 2021 года я с семьей встали на очередь «нуждаемости в субсидии молодая семья»

Скажите пожалуйста меня с очереди смогут убрать?

Или я смогу получить эту в субсидию на погашение ипотеки.

Меня зовут Надежда такой вопрос: купили квартиру по ипотеке программа (молодая семья) на данный момент ждем субсидию за второго ребенка с 2010 года (сумму задолженности на сегодняшний день меньше чем субсидия которую должны перевести. Что делать? Есть смысл платить свои деньги за ипотеку, если переведенная субсидия покроет всю задолженность. И куда пойдут остатки денег от субсидии если задолженность составляет 600 т.р. а субсидия 750 т.р.

благодарю за ответ.

Мы с женой оформляем ипотеку (коммерческую) для покупки вторичного жилья, в банке проходим по программе молодая семья (сертификата молодая семья нет). Так же ипотечный брокер сказал что можно оформит субсидию так как у нас двое детей (дочь-3,8 года, и сын 2-месяца) для частичного погашения ипотечного кредита.

Вопрос: как называется такая субсидия, какие условия такой субсидии, и как оформить эту субсидию (что для этого нужно)?

Заранее спасибо за ответ!

Мы включены в программе Развитие села с 2008 года. В 2014 ПОЛУЧИЛИ субсидию на 3 человек. Нам сказали в случае рождения ребенка будет положена дополнительная субсидия. Так ли это? Наш дом еще не достроен-нет коммуникаций. В собственность не оформлен. Появление ребенка ожидаем в этом году. Возможно ли получение субсидии? Что для этого надо?

Встали на очередь до 01.03.2005 года, не дождавшись очереди, в 2013 году купили квартиру в ипотеку на 10 лет, не знали, что могли получить субсидию, сейчас узнали, можно ли получить субсидию на погашение выплачиваемой ипотеки по настоящее время.

Мы хотим оформить ипотеку на приобретение жилья и встать в очередь на субсидию! Скажите, нам прийдётся ждать очереди (до 5 лет) или достаточно документа, что мы нуждаемся в субсидии, чтобы погасить часть ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад взял квартиру в ипотеку. Потом родился второй ребенок. Материнский капитал использовали для погашенич ипотеки. Кроме того получили субсидию на погашение састи стоимости жилья. В итоге сумма основоного долга юыла 355 тыс. Через месяц сумма увеличилась на на тысячу (356 тыс.) Еще через месяц основной долг составил 359 тыч. В связи с чем банк может увеличить сумму основного долга? (Плачу исправно, просрочек нет).

Можно ли имея ипотеку обжаловать решение, что семья не нуждается в субсидии? Есть действующая ипотека, только за счёт ипотечного жилья, которое ещё оплачивать 25 лет, говорят, что получим отказ в признании нас нуждающиммся, как молодая семья. Есть ли случаи, когда удавалось обжаловать данное решение, чтобы использовать субсидию на погашение ипотеки.

Мы взяли в ипотеку дом, а потом встали на программу молодая семья. У нас подошла очередь по программе молодая семья, но банк не принимает субсидию, говорит что не могут погасить часть ипотеки, так как субсидией гаситься только дом, а земля не гаситься. А ипотеку на дом мы соответственно взяли с землей, иначе как можно купить дом без земли. Скажите пожалуйста правомерно ли поступает банк не приняв субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение