Получение субсидии на погашение ипотеки - возврат 13% налога от всей суммы возможен?

• г. Липецк

Встали на очередь " Устойчивое развитие села" взяли ипотеку 1800000 тыс на покупку дома. В Администрации сказали что ждать субсидию 1-2 года (потом субсидия пойдет в счет погашения ипотеки). Вопрос такой: 13% налога от ипотеки нам вернут от всей суммы? Так как субсидию мы еще не получили.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас заработная плата не высокая не сможете за один год вернуть вычет, в год можно вернуть только 13%НФДЛ удержанный из з/п в течении года, и до погашения ипотеке получите субсидию, сможете вернуть вычет только от суммы за минусом суммы субсидии.--ст.220 нкрф.