Как происходит процедура установления отцовства через суд, если отец не является на суды и у меня есть справка о ДНК анализе?

• г. Липецк

Сейчас идёт процедура установления отцовства через суд, отец не является на суды, назначали ДНК анализ и дело приостановили. Забыла спросить у судьи если он не явится на ДНК, мне дают справку и мне с этой справкой в суд? Или нужно будет позвонить в суд секретарю и сообщить что справка на руках, и тогда назначат другое судебное заседание?

Ответы на вопрос (6):

Данную справку нужно будет предоставить в суд и в этом случае отцовство может быть установлено судом и без проведения эксперизы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дарья. Судя по вашему вопросу, судом назначена судебная генетическая экспертиза. Если ответчик откажется от прохождения экспертизы, то в соответствии со статьей 79 ГПК РФ суд вынесет решение в вашу пользу.

Если эксперт выдаст Вам справку о том, что ответчик отказался проходить экспертизу, то конечно ее надо будет представить в суд.

Но вообще-то в таких случаях эксперты сами предоставляют об этом сведения суду.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Тоесть суд дело приостановил, я с этой справкой еду сама в суд в любое время? А то приеду а у судьи время не будет

Спросить
Пожаловаться

А Вам не надо к судье. Справку можете отдать в канцелярию суда с заявлением на имя судьи о приобщении к материалам дела этой справки. В судебном заседании повторите свое ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Копию определения о приостановления производству по делу Вы можете передать в канцелярию суда, в который требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дарья. Очевидно, что суд приостановил дело в связи с производством экспертизы. После того, как вы сдали образцы для исследования ДНК свои и Вашего ребёнка, справку об этом передайте судье через приемную суда. Либо можете передать эту справку через секретаря или помощника судьи. Но суд все равно не возобновит дело, пока не получит от эксперта заключение либо уведомление о том, что заключение он сделать не может ввиду отказа ответчика сдать образцы для исследования.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Если на суд по установлению отцовства отец не явился ни на один суд. Могут ли без него признать отцом ребёнка и назначить алименты?

Установление отцовство в судебном порядке, если ответчик не явится, значит ли это что он уклоняется? Могут ли автоматом установить отцовство? Что будет за то что он не явится на суд? и может ли он отказаться от проведения экспертизы ДНК? спасибо за ответы.

Если предполагаемый отец не явился на днк экспертизу, которую назначил суд, будет ли за это штраф? Нужно ли будет оплачивать 2 экспертизы (если на следующую он придёт) или какие-то другие взыскания будут?

Можно ли узнать результаты анализа ДНК на отцовство у секретаря суда до заседания суда если позвонить секретарю?

Что будет если истец (мать), которая сама подала на алименты не явится на днк экспертизу назначенную судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение