Можно ли оказывать первую помощь без лицензии, даже будучи врачом и имея большой опыт и знания?

• г. Нальчик

Правда ли, что есть такой закон, что не имея лицензии нельзя оказывать первую помощь, даже если ты врач. Я например имею медицинский стаж 30 лет из них 25 на скорой помощи, сейчас на пенсии. Есть диплом. Лицензии нет, зачем она пенсионерке? И что я со своим огромным опытом и знаниями не могу оказать медицинскую помощь?

Ответы на вопрос (5):

Нет это не Правда, что есть такой закон, что не имея лицензии нельзя оказывать первую помощь, даже если ты врач. Аждый человек ОБЯЗАН оказывать первую помощь

Здравствуете.

Первую помощь нужно оказывать любому пострадавшему. Если умеете никакой лицензии для этого не нужно

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вот зачем тогда по телевизору об этом говорят, воду мутят.

Это Вы не так поняли. Имеете право оказать необходимую помощь, параллельно вызвав скорую помощь. По телевидению речь не о том. При оказании первой помощи лицензия не нужна.

Никто ничего не мутит. 1 помощь это лжгл

А медицинская совсем другое.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".