Можно ли участвовать в аукционах с ЭЦП на ип от имени физ. ического лица если физ. лицо и ип один и тотже человек.

• г. Гагарин

Можно ли участвовать в аукционах с эцп на ип от имени физического лица если физ лицо и ип один и тотже человек.

Ответы на вопрос (3):

ИП и есть физическое лицо и при наличии ЭЦП и регистрации на электронной площадке он может участвовать в аукционе в соответствии с Правилами площадки.

Но ведь ЭЦП выдается как ИП так как Физ лицу. В аукционе заявился Иванов как физическое лицо, но с ЭЦП выданной на ИП этому же Иванову. Имел ли он право участвовать с ЭЦП ИП или ему надо было пройти перерегистрацию ЭЦП на физическое лицо?

ЭЦП может получить и ИП и физ. лицо. Кто получил тот и должен подавать заявку на участие в аукционе. От другого лица заявка не пройдет.