Наследование квартиры в равной собственности - какое право имеют родители при написании завещания на детей

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, есть квартира в равной собственности у отца и ребёнка. В случаи смерти отца на его долю могут претендовать ребёнок (собственник 1/2 квартиры), ещё ребёнок и пенсионеры родители (отец и мать). Если будет написано завещание на детей, какая доля будет полагаться родителям? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если родители будут на момент смерти нетрудоспособными они могут претендовать на обязательную долю в наследстве.

Добрый вечер. Если я даже будет завещание если родители пенсионеры в таком случае они имеют полное право как Наследники обязательной доли не менее половины доли наследуемые. Хорошего приятного вечера.