Возможен ли договор на вывоз мусора крупногабаритных отходов между двумя садоводствами в отсутствие договора у второго садоводства со спецтранспортом?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли два садоводства заключить договор друг с другом на вывоз мусора крупногабаритных отходов, договор на вывоз мусора со спецтрансом заключен только у одного снт. Грубо говоря два договора 1.СНТ 1+спецтранс и снт 1+снт 2

Ответы на вопрос (3):

Могут, конечно. Просто незаконно - вывоз мусора может производиться только специализированными организациями, имеющими соответствующее право на обращение с отходами.

Спросить
Пожаловаться

Почему незаконно, ведь одно садоводство заключает договор с спецтрансом, а когда машина приходит вывозится мусор с двух садоводств-одно садоводство платит спецтрансу, а другое садоводство платит тому садоводству, которое заплатило спецтрансу, например пополам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Каждое садоводство по закону должно иметь свой собственный договор на вывоз бытовых отходов. Попробуйте так, как пишите сами, но приготовьтесь к тому, что могут при проверке дать предписание заключить свой договор на вывоз ТБО и штраф наложить.

Спросить
Пожаловаться

Заключаю договор со спецтрансом, на вывоз мусора из зоомагазина. Предлагают заключить трёх сторонний договор, спецтранс, управляющая компания, ИП.В другом районе города заключён договор только со спецтрансом. Нужно ли заключать дополнительный договор с управляющей компанией. Г.Санкт Петербург.

Вопрос про договор на вывоз мусора. Сейчас заключен договор на вывоз мусора с организацией Спецтранс обслуживающий центральный район, наш магазин находится тоже в центральном районе, Спецтранс постоянно повышает стоимость. Могу ли я заключить договор на вывоз мусора со сторонней организацией имеющую соответствующую лицензию? Спецтранс утверждает что мы не имеем права т.к. только они могут обслуживать центральный район и если мы напишем заявление на расторжение договора то Жэк все равно не воспримет заключение договора с другими организациями кроме Спецтранса и будет выставлят счета на вывоз мусора вместе с комуналкой. Так ли это?

У Арендодателя уже заключен договор по вывозу мусора с новым оператором, но в договоре на аренду офиса от 15 мая 2018 эту обязанность выполнять должны мы. В реальности весь мусор из офиса забирает уборщица Арендодателя. 1. Должны мы или не должны заключать договор на вывоз ТБО? 2. На вывоз крупногабаритных отходов нужно ли заключать с ними договор, если у нас уже заключен договор с другой организацией?

У нас СНТ договор на вывоз мусора у нас заключён с другой организацией мимо регионального оператора. У данной организации есть лицензия на вывоэ и утилизацию отходов. Но вынуждают заключать договор именно с региональным оператором. Правомерно или нет. На что надо ссылаться.

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Скажите пожалуйста, могу ли я проживая в СНТ в индивидуальном порядке заключить договор с организацией по вывозу мусора, если у СНТ заключен общий договор с другой компанией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Вопрос-у дома заключён договор на вывоз мусора, по факту пользуются другие два дома, и не платят за мусор! Является ли обязательным по закону заключение договора на вывоз мусора?

На имя председателя СНТ пришло предостережение из Министерства природных ресурсов и экологии о несанкционированной свалке в 12 км от СНТ. Требуют заключить договор с организацией на вывоз мусора. Но решением общего собрания членов СНТ мусор каждый владелец участка вывозит самостоятельно по месту постоянной прописки. На территории СНТ свалок мусора нет. Обосновано ли заключение договора о вывозе мусора?

На территории рынка имеется кафе, договора на вывоз отходов у кафе нет, может ли администрация рынка у которой заключен договор на вывоз отходов вывозить мусор кафе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение