Возможен ли договор на вывоз мусора крупногабаритных отходов между двумя садоводствами в отсутствие договора у второго садоводства со спецтранспортом?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли два садоводства заключить договор друг с другом на вывоз мусора крупногабаритных отходов, договор на вывоз мусора со спецтрансом заключен только у одного снт. Грубо говоря два договора 1.СНТ 1+спецтранс и снт 1+снт 2

Ответы на вопрос (3):

Могут, конечно. Просто незаконно - вывоз мусора может производиться только специализированными организациями, имеющими соответствующее право на обращение с отходами.

Почему незаконно, ведь одно садоводство заключает договор с спецтрансом, а когда машина приходит вывозится мусор с двух садоводств-одно садоводство платит спецтрансу, а другое садоводство платит тому садоводству, которое заплатило спецтрансу, например пополам.

Здравствуйте!

Каждое садоводство по закону должно иметь свой собственный договор на вывоз бытовых отходов. Попробуйте так, как пишите сами, но приготовьтесь к тому, что могут при проверке дать предписание заключить свой договор на вывоз ТБО и штраф наложить.