Спор из-за забрызганного соседского забора - правомерны ли требования на замену?

• г. Пермь

На огороде, начали строительство домика. Бетономешалка привезла бетон и при разгрузке забрызгала часть соседского забора (1 лист). Забор из профнастила. Попытались с соседом договориться, что отмоем. Сосед наотрез отказался, сказав, что не получиться, только поцарапаете. Требует замены забора 4 листа профнастила. Правомерны ли его требования?

Ответы на вопрос (1):

Если отмыть забор действительно нельзя, то может быть и правомерно. В любом случае действует принцип, согласно которому вред должен быть возмещен в полном объеме (ст.1064 ГК РФ), однако

другое дело, в чем закючается вред и как ваш сосед собирается считать ущерб. Забор то ведь цел.