Арестовали зар. Платную карту что делать и законно ли это?

• г. Оренбург

Арестовали зар. Платную карту что делать и законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут.

Добрый день! Зарплатную карту арестовать не могут, поскольку нельзя оставлять человека без средств к существованию, поэтому тут следует взять справку из бухгалтерии по месту работы, о том что на карту поступает зарплата и отнести приставам, чтобы сняли арест.

Здравствуйте. Приставы имеют право накладывать арест и производить взыскание с любого вида дохода должника. Но арест можно и снять.

Скажите пожалуйста, законно ли, то что арестовали з.п. карту и списали всю сумму сразу не связываясь со мной и лишь оповестив меня с помощью смс. И можно ли "наехать" на судебников за это, если да то каким образом?

Это вполне законно и наезжать бесполезно, так как долг у вас имеете и решение суда нужно исполнять. Чтобы не снимали всю сумму, нужно предоставить судебным приставам справку о том. что на данный счет поступает зарплата, и после этого снимать будут не более 50% ежемесячно.