Необходимые документы для предпринимателя, торгующего продуктами на выезде

• г. Великий Новгород

Я предприниматель с 1995 г, торгую женской одеждой, арендую магазин, налоги плачу, но оборот упал и дополнительно решила купить автолавку и торговать продуктами на выезде, какие дополнительные документы я должна иметь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Для начала необходимо вам получить разрешение на торговлю выездную а а также необходимо зарегистрироваться в роспотребнадзоре. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Медицинская карточка должна быть у меня и у прдавца?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если у вас имеется реализатор в таком случае главный реализатор должен иметь медицинскую книжку. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Я Индивидуальный предприниматель. У меня выездная торговля, торгую одеждой. То есть рынки, ярмарки. Сейчас карантин и всё это по закрывали. Это мой единственный доход и у меня 2 детей. Если кому-то оплачивают, то здесь оплачивать не кому. Куда обращаться и что в таком случае делать?

День добрый!

Если Индивидуальный предприниматель зарегистрированный по месту жительства и находящийся на ЕНВД работает у себя в регионе и при этом хочет работать в другом регионе РФ, что ему нужно сделать?

Кого и каким образом нужно уведомить?

Будет ли это считаться выездной торговлей, если ИП занимается торговлей?

Отчитываться нужно в налоговый орган нужно будет только по месту регистрации?

Я приобрёл в 2006 году магазин и использовал его в коммерческой деятельности, в 2015 прекратил свою комерческую деятельность. Сейчас ка физ. лицо хочу его продать. Как я понял я должен буду заплатить 13% от той суммы которая указана в госкдарст. Реестре, даже не смотря на то, что я его приобретал в два раза дешевле не желе указано сейчас в реестре?

Я И.П. с 1995 года. Никогда не имела магазина не продавцов торгую исключительно на рынке. Налоги плачу исправно. Объясните какой подоходний налог я должна платить в квартал, если я плачу единый налог на вмененный доход. Имею палатку 2 м. на 3 м. и торгую 3 раза в неделю с 8 и до 2 часов дня должна ли я оплачивать полный месяц? Спасибо жду ответа.

У меня такая ситуация. Купил как физ. лицо при этом был ЧП в 2003 г жилую квартиру потом перевёл в нежилую. Сделал магазин проработал в нём 4 месяца как ЧП на ЕВНД. Потом отдавал всё время в бевозмездную аренду как физ. лицо являясь ИП. Потом в 2004 г. купил ещё одну жилую квартиру как физ. лицо и обменял её на соседнюю с моим магазином на первом этаже. Перевёл в нежилое и объединил стал один магазин из двух квартир. Получил рег. св-во в мае 2005 г. После этого сдавал своей жене, жена полностью физ. лицо в безвомездную аренду. Она сдавала в аренду официально и с этого платила 13% и сдавала декларацию. Теперь я хочу продать магазин за 2000000 руб. Должен ли я платить налоги с продажи магазина. Если да то с какой суммы и сколько. И потом поможет мне если я закроюсь как ИП и через 14 дней после закрытия продам фактически. Всё это время являюсь ИП сам арендую в торговом центре площадь торгую вещами по ЕВНД.

Имею в собственности розничный магазин. У меня ИП. Продавец продала алкоголь, который был завезен без моего разрешения, т.е. ее товар, хотя мы не имеем право продавать. Пришел покупатель и она продала бутылку водки, затем зашла полиция и стали проводить обыск в магазине и на складе. Были предъявлены только удостоверение личности, постановление на осмотр не было представлено, на складе было обнаружен ящик водки о нахождении которого я не знала. Товар мною завезен не был, т.е он был у продавца. Составили протокол о незаконной продаже. Что нам грозит в данном случае, вина продавца доказана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель торгую сантехникой, арендую торговую площадь, плачу вменённый налог каждый квартал. Недавно приобрёл нежилое помещение (магазин), чтобы открыть ещё одну торговую точку, но так как денег пока нет на товар (денег немного занял на покупку), сдаю помещение в аренду. Какой налог и в какие сроки я должен платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение