Требования к механику по выдаче автотранспорта на линию прописаны в каких документах?

• г. Холмск

Работники организации эксплуатируют служебный автотранспорт. Недавно один из работников был задержан в состоянии опьянения за рулем. Соответственно повлекло проверки для организации. Компани не транспортная, перевозками ни грузов ни пассажиров на авто не занимаемся. В организации нет механика, выпускающего а/т на линию. В путевых листах расписывается руководитель подразделения. По данному основанию выписан штраф. На беседе с сотрудником ГАИ даны разъяснения, что должен быть механик, выпускающий ТС на линию, имеющий высшее образование и обученный по спец программе. Где эти требования прописаны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все это прописано в федеральном законе "Устав автомобильного транспорта".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.