Какие показания алкотестера будут использованы при вынесении решения на основе медицинского освидетельствования?

• г. Ставрополь

Провели мед освидетельствование, два раза выдыхал воздух в алкотестер. Первый раз показал 0,17 второй раз 0,14. Какие показания возьмут для основу для вынесения решения? Заранее благодарю за ответ. Наталья.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Суд исследует оба теста, однако в основу постановления ляжет последние показания прибора, где указанное меньшее, т.е. 0,14 ммг. и производство по делу будет прекращено. Удачи вам!

Наталья,

какие показания возьмут для основу для вынесения решения?

Напомню, что сейчас запретная норма составляет 0,16 мг/л и выше

Показания возьмут наименьшие.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае статья 12.8 Вам однозначно не грозит

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день! Должны взять меньшее, но на практике бывает всякое... Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.