Отсутствие законодательной нормы о сроке взыскания денежных сумм на основе судебных решений

• г. Ростов-на-Дону

В силу весомых причин, ССП не производит взыскание денежной суммы на основе судебного решения. Есть ли законодательная норма определяющая продолжительность срока взыскания, по истечении этого срока взыскание не производится (что-то наподобие исковой давности)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дело в том что ФЗ об исполнительном производстве, указан срок три года, который дается на предъявление исполнительного листа для исполнения, если исполнительный лист предъявлен, то в данном случае сроков уже никаких нет, оно должно исполняться в любом случае, даже и через 10 лет, например.