Отсутствие законодательной нормы о сроке взыскания денежных сумм на основе судебных решений

• г. Ростов-на-Дону

В силу весомых причин, ССП не производит взыскание денежной суммы на основе судебного решения. Есть ли законодательная норма определяющая продолжительность срока взыскания, по истечении этого срока взыскание не производится (что-то наподобие исковой давности)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дело в том что ФЗ об исполнительном производстве, указан срок три года, который дается на предъявление исполнительного листа для исполнения, если исполнительный лист предъявлен, то в данном случае сроков уже никаких нет, оно должно исполняться в любом случае, даже и через 10 лет, например.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание с судебного пристава, когда вступил в силу закон, срок давности взыскания.

Существует ли срок исковой давности для взыскания с ответчиков судебных расходов понесенных исцом, если решение суда принято 25 июня 2015 г а заявление на взыскание дополнительных расходов подано 08,

09,2016 г (решением суда было принято решение о взыскании расходов в сумме 5200 теперь истец дополнительно заявляет взыскание остальной суммы потраченной им в ходе дела на адвоката в сумме 25000 руб. О взыскании всей суммы первоначально заявлялось на заседании но было отклонено судом.) Спасибо.

Направила ходатайство об ознакомлении с иском и материалами дела в суд и истцу, ответ не получила. Пришло решение о взыскании суммы. При этом по решению выяснилось что срок исковой давности взыскания задолженности пропущен (прошло уже более 3 лет), в связи с отсутствием иска и документов не было возможности подать ходатайство о истечении срока давности до вынесения решения. Что делать дальше. Подать аппеляцию на какие нарушения суда.

Меня интересует срок давности по решению суда о взыскании налога на выйгрош?

Что может сделать налоговая по истечению срока давности судебного решение?

В организацию потупило Постановление на обращение взыскания на заработную плату должника от судебного пристава-исполнителя о взыскании с заработной платы должника по решению суда денежной суммы солидарно в размере 462766 рублей. В постановлении сказано: "Удержание и выплату сумм производить регулярно впредь до погашения суммы 462766 руб." К Постановления об обращении взыскания была приложена копия исполнительного листа, заверенная гербовой печатью службы судебных приставов. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право производить удержание по копии исполнительного листа и необходимо ли указать конкретную сумму взыскания в Постановлении об обращении взыскания? В решении суда общей юрисдикции фигурирует еще 6 человек о взыскании долга по кредитному договору.

Если срок исковой давности для взыскания денежной суммы истек 21 февраля 16 года то уже ни чего нельзя предпринять, т.е подать в суд о взыскании денежных средств.

Взыскание по кредиту судебными приставами продолжается уже больше 6 лет. Ситуация такая: в 2016 году вынесено судебное решение о взыскании суммы по моему просроченному кредиту. Судебные приставы не нашли, что взыскивать, и вынесли решение об отмене взыскания. Через несколько месяцев снова возобновили по инициативе коллекторов. И так продолжается уже больше 6 лет. Возможно ли отменить судебное решение от 2016 года в силу истечения исковой давности и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знаю, что срок исковой давности по кредиту составляет три года. Если Кредитор обратился в суд до истечения этого срока, но пока шло разбирательство три года истекли и решение не было вынесено имеет ли право Заемщик заявить об истечении срока исковой давности по взысканию с него долга?

При наличии судебного решения о взыскании с поручителя по договору займа суммы непогашенной Заемщиком задолженности, взыскание должно производиться до полного погашения суммы задолженности или в пределах срока действия договора поручительства?

На полицейского наложено дисциплинарное взыскание. Срок исковой давности прошёл. Но он обращался с обжалованием к руководству, которое не сочло явную причину основанием для отмены этого взыскания. Через 3 месяца он обращается в суд с иском о снятии дисциплинарного взыскания. Обращается с ходатайством о восстановлении срока исковой давности, в связи с очевидным нарушением в решении руководства. Можно ли дополнить требования иска требованиями о признании частично незаконным решения руководителя, о моральном вреде?! И как это сделать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение