Хочу вернуть госпошлину за несобранные документы для разрешения на движение по автодорогам

• г. Донской

Я заплатил государственную пошлину на получение специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, документы необходимые для перевозки я не собрал в полном объеме, ВОПРОС: как вернуть госпошлину.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь с письменным заявлением в налоговую инспекцию, которая указано в вашей квитанции на оплату госпошлины и требуйте возврата денег

Спросить
Пожаловаться

Вы можете вернуть уплаченную государственную пошлину в течение 3 лет обратившись с заявлением в ту Налоговую инспекцию куда вы перечислили денежные средства с приложением оригинала квитанции об оплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть государственную пошлину. Я решил оформить специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам транспортных средств, для перевозки крупногабаритных грузов. В управлении по дорогам Москва-Харьков, мне сказали, что для это необходимо предоставить ряд документов и квитанцию об уплате государственной пошлины (на имя УФК по Орловской области ФКУ Управдор Москва-Харьков) в сумме 1600 рублей. В дальнейшем я не смог собрать всех документов, и решил отказаться от перевозке. Затем позвонил в Управдор Москва-Харьков и попросил вернуть мои денежные средства, но получил отказ, якобы государственную пошлину они не возвращают. Помогите вернуть денежные средства.

Специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющих перевозку опасных грузов выдано юридическому лицу. Данная организация арендует транспортные средства у физических лиц. На кого должно быть оформлено свидетельство о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов?

Нашей организацией была подано заявление, на получение специального разрешения для движения по автомобильным дорогам транспортного средства осуществляющего перевозку негабаритного груза, в котором по ошибке указали длину автопоезда (ошиблись на 70 см), в специализированную компанию. Эта компания не проверив соответствие габаритов автопоезда, указанных в заявлении, выдала нам специальное разрешение для движения, с габаритами, ошибочно указанных в заявлении (ошиблись на 70 см). При движении, данное транспортное средство, было остановлено сотрудниками ГИБДД. Совершив замер габаритов автопоезда, нам был выписан протокол о нарушении ст. 12.21.1 п.6. Можно ли обжаловать данный протокол?

Пожайлуста правомерны ли действия администрации и возможно ли вернуть денежные средства уплаченные в счет гос. пошлины в следующей ситуации: ООО обратилось в местную администрацию для получения разрешения на размещения выносного рекламного сооружения (штендер). Руководителю ООО был оглашен список необходимых документов, в числе этих документов была и гос пошлина. ООО оплатило гос. пошлину предъявило ее и получило разрешение. Как стало позднее известно разрешение за размещение штендара не уплачивается гос. пошлина. Возможно ли вернуть гос пошлину?

В правилах Дорожного движения в п 2.1 прямо указаны обязанности водителя:

Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории; регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам); и т.д.

В последнем абзаце также указаны обязанности водителя при проверке ТС сотрудниками ространснадзора: иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта карточку допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок, путевой лист и документы на перевозимый груз, специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, а также предоставлять транспортное средство для осуществления весового и габаритного контроля. Этот перечень исчерпывающий!

Вопрос:

Исходя из вышеизложенного может ли водитель не передавать для проверки сотрудникам ространснадзора водительское удостоверение и регистрационные документы на ТС? Ведь эти документы он должен передать только сотрудникам полиции!

Вот такая ситуация. Директор дал мне задание оспорить один НПА. Мы являемся организацией, занимающейся грузоперевозками. И по мнению директора положения НПА - Порядок выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогами транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов - нас ущемляют, дело в том, чтона перевозку крупногабаритного и тяжеловесного груза необходимо специальное разрешение. Это разрешение выдается на одну поездку, срок изготовления 15 дней. В чем наше ущемление - в том, что сейчас в разрешение нельзя указывать несколько видов транспорта, перевозящего груз, нельзя указывать несколько видов груза. Если в разрешении указан вид транспорта - грузовая машина с номером таким то, и груз конкретно прописан, то уже перевсти этот груз на этой машине, или на этой машине другой груз - НЕЛЬЗЯ. Соответственно нужно разрешение, которое изготавливается 15 дней, соответственно мы не можем осуществлять перевозку груза. Было бы замечательно, если б можно было указывать расширенный перечень и перевозимого крупногабаритного и тяжеловесного груза, и расширенный перечень вида транспорта. Но у меня проблема, т.к. если мне подавать заявление об оспаривании положения п.3 Порядок выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогами транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов, то необходимо указать акт, которому противоречиит п.3 данного порядка о выдачи спец разрешения. Но как такового противоречия нет, и я не знаю, что в этой ситуации делать. Натолкните меня хотя бы на что-нибудь.

Нас затопили соседи, собрали необходимые документы, заплатили госпошлину 20 апреля. Документы подадим в суд лишь в конце июня. Скажите, пожалуйста: КАКОЙ СРОК ДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ? Может оказаться так, что придется еще раз оплатить пошлину. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу получения разрешения на установку желтого проблескового маячка на автомобиль, который перевозит негабаритный груз с разрешением от упраления дорого КК, и с пропуском от УГИБДД КК. Согласно ст. 23.5 КоАП РФ перевозка Тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры котрого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м., по высоте 4 м.,по длине 20 м., либо движение ТС с грузом, выступающим за заднюю точкугабарита ТС более чем на 2 м., осуществляются в соответствии со специальными правилами. Для этого получают разрешение от управления автомобильных дорог как местного краевого масштаба, либо федерального масштаба. После чего с данным разрешение пишется заявление в ГИБДД, куда предоставляются соответствующие документы на ТС разрешение и т.д., для получения пропуска, для перевозки негабаритного зруза. Данный пропуск выдает инспектор УГИБДД по КК. Однако согласно правил ПДД, необходима еще и установка желтого проблескового маячка на ТС при перевозке негабаритного груза. Согласно ст. 19.9 КоАП РФ проблесковый маячок оранжевого или желтого чвета должен быть включен на Транспортных средствах (ТС)..., а так же на ТС при перевозке тяжеловесных, крупногабаритных или опасных грузов в случаях, предусмотренных правилами перевозки этих грузов. ВОПРОС: почему после получения пропуска от УГИБДД на перевозку негабаритного груза, который выдает вышестоящий орган ГИБДД, не выдает разрешение на включение на ТС желтого или оранжевого проблескового маячка, на время действия данного разрешения и пропуска. Почему сотрудники ГИБДД на дорогах начинают спекулировать данным фактом т.е. отсутствием проблескового маячка желтого или оранжевого цвета, при наличии разрешения как от управления автодорого, так и при пропуске от УГИБДД по КК. Где находится задняя точка габарита транспортного средства или полуприцепа. Что означает в ст. 19.9 КоАП РФ в конце фабулы статьи в скобочках (с 1 июля 2008 года исключается).

Заплатили больше государственную пошлину в Росреестре. Платежное поручение было утеряно. Пожалуйста, помогите-как восстановить платежное поручение и вернуть денежные средства.

, и какие документы необходимы для постановки транспортного средства на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение