Наследственные права в случае покупки квартиры свекровью и оформления на мужа

• г. Самара

В квартире в которой проживаю покупалась свекровью, на неё и оформлена, была дарственная на мужа, муж умер, прожили 16 лет,10 в этой квартиренами был сделан капитальный ремонт, вложено немало денег, я всего лишь прописана, муж долгое время болел, вкладывала я в основном на ремонт и покупки, имею ли я право хоть какую то долю? Могу ли претендовать хоть на что то?

Ответы на вопрос (7):

Вы можете только пожать на взыскание денег за неотделимые улучшения квартиры пропорционально своей доли, если докажите траты.

Добрый день. Наследниками после смерти вашего мужа являются: Вы, его мать (свекровь) и дети (если есть). Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти супруга. Вам выделят долю.

Здравствуйте! Так уточните кто все таки был собственником квартиры свекровь или муж по договору дарения. Если собственник свекровь - Вы кроме права проживания не имеете больше никаких прав. Если собственником был муж, то вы как наследник первой очереди наравне с родителями и детьми мужа наследуете квартиру в равных долях.

Здравствуйте! Если брак был заключен в органе ЗАГС, то имеете право на наследство, как наследник первой очереди после смерти супруга. При условии, что супруг собственник по договору дарения.

Вы являетесь наследником первой очереди после вашего мужа, поэтому имеете полное право на данную квартиру так как она собственность мужа.

Ну как же, вы супруга умершего мужа, то есть наследник первой очереди. Если есть другие наследники, то претендуете на пропорциональную долю в квартире. Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследуемое имущество в течение 6 месяцев. Удачи.

Вы имеете право как наследник право на квартиру после смерти мужа вместе с его родителями и детьми. Так что Вы получите право собственности на долю квартиры как минимум. Надо только обратиться к нотариусу с заявление на вступление в наследство.