Как написать заявление о переводе с должности заместителя директора в школе на должность учителя, чтобы начать работать с 23 августа и не потерять отпуск?

• г. Юрьев-Польский

В данный момент я работаю в школе заместителем директора по УВР. С 28 июня ухожу в отпуск. После отпуска с 23 августа хочу работать учителем. С какой даты и каким числом необходимо написать заявление о переводе, чтобы именно с 23 августа работать учителем, а не отрабатывать зам. директора (две недели)? Директор говорит, что если я напишу сейчас, то останусь без отпуска.

Ответы на вопрос (2):

А причём здесь две недели отработки, если Вы никуда не увольняетесь. Вы можете писать заявление о переводе с 23 августа и уходить свободна в отпуск. Никаких проблем я здесь не вижу, можете также уйти в отпуск и находясь в отпуске написать заявление о переводе, это тоже вариант.

Добрый день. Если работодатель согласен на перевод, то можете написать после отпуска. Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника-ст. 72.1. ТК РФ.