А вот интересно. Как теперь тратить материнский капитал, если этого ребёнка сожрала овчарка? Просто интересно..

• г. Москва

А вот интересно. Как теперь тратить материнский капитал, если этого ребёнка сожрала овчарка? Просто интересно..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В любом случае материнский капитал положен. Потратить можно на улучшение жилищных условий на обучение детей на накопительную часть пенсии матери.

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то использовать средства материнского капитала можно использовать на погашение ипотечного кредита.

Факт смерти ребёнка после получения сертификата о материнском капитале никак не влияет на возможность его использования, поэтому использовать его можно по-прежнему в тех же случаях, за исключением возможности использования на образование умершего ребенка по объективным причинам.

Здравствуйте.

В семье погиб ребенок, а кто-то думает о материнском капитале. Действительно интересно...

Спасибо за обращение на наш сайт.