Проблемы с бесплатным телефоном и отказ председателя ТСЖ в выдаче счет-фактур для суда - Какое положение правительства применяется?

• г. Казань

Бесплатный телефон сбрасывает звонок почему? Председатель тсж отказывает в выдаче счет фактур для суда... даже по заявлению моему.. какое пост правительства существует? Для этого.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Суд сам может запрос направить.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте! Если Вам отказывают в выдаче, Вы можете в суде ходатайствовать об истребовании данных документов. Удачи Вам и всего хорошего!

Да какое постановление правительство об оказании ком услуг гражданам существует.. на отказ в выдаче квитанций что бы произвести перерасчет.

Каких счетов-фактур? О чем вопрос? Вопрос свой сформулируйте корректно.

Исполнитель (ТСЖ, УК) обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии). Пункт 31 ПП РФ ОТ 06.05.2011 № 354.