Борьба с недобросовестной соседкой - как защитить свою честь и достоинство?

• г. Оренбург

Мне не дает покоя соседка снизу, постоянно обвиняет что в квартире шумно, якобы ночью шумим, хотя мы спим, следит за всеми моими передвижениями, подслушивает, говорит что устраиваю пьянки, и рассказывает об этом соседям, как подать в суд что клевечет на меня и вообще честь и достоинство позорит... сил уже нет, как её остановить, спасибо зараннее.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте таких людей как правило не остановишь Попробуйте сначала написать жалобу в полицию на клевету затем обратиться на неё с иском в суд и взыскать моральный вред Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Обратитесь для начала к участковому, если же соседка распространяет порочащую информацию о Вас - имеет смысл обратиться в суд.

Добрый день. Судебная тяжба со склочной соседкой - дело бесперспективное. Можете попросить побеседовать с ней участкового. Наилучший вариант - переезд.

Здравствуйте. Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Евгения. Добрый день. Напишите заявление в полицию. Скорей всего они откажут в возбуждении дела и посоветуют обратиться в суд. Это будет основанием. Найдите несколько свидетелей. И к юристу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.