Что делать, если в декретном отпуске с задолжностями по 4 кредитам более 90 дней, и банки готовы подать в суд?

• г. Уфа

У меня 4 кредита я нахожусь в декретном отпуске, с работы уволилась, по 4 банка задолжност более 90 дней, если банки подадут в суд как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Если банки подадут в суд, необходимо писать возражения на их иски и просить в суде снизить проценты в связи с Вашим материальным положением.

Здравствуйте. Если они подадут в суд, то Вам это будет очень выгодно, поскольку можно будет снизить долг согласно статье 333 ГК РФ.

Добрый день. Если у вас большая просрочка, платить нет никакого смысла и лучше дождаться рассмотрении дела в суде, впоследствии будете платить свои долги через судебных приставов

Здравствуйте. Как быть? Или платить кредиты или ждать судебной повестки в суд или судебного приказа на взыскание задолженности. Лучше самой обратиться в банки и попросить о реструктуризации.

Здравствуйте! Если долг по кредиту будет взыскан в судебном порядке, то можете подать в суд, вынесший решение заявление о рассрочке исполнения решения суда.