Может ли гражданин Республики Казахстан работать водителем на грузовике со своим казахстанским водительским удостоверением в России, имея временное разрешение на проживание?

• г. Новосибирск

Мой супруг гражданин Республики Казахстан, на данный момент имеет разрешение на временное проживание сроком на 3 года. Работает водителем на грузовике. Имеет ли он право работать по водительскому удостоверению, выданному в Республике Казахстан до получения им российского гражданства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не имеет право. Ему необходимо обратится в ГИБДД и поменять водительские удостоверения на российские.